В Подмосковье изъяли бриллианты на 20 миллионов

В подмосковном городе Химки задержаны трое торговцев бриллиантами, у которых обнаружены драгоценные камни весом в 120 карат и общей стоимостью более 19,5 миллионов рублей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы Московской области.

Москвича, уроженца Алтайского края и жителя Мордовии арестовали сотрудники подмосковного ГУВД вместе с коллегами из департамента по борьбе с оргпреступностью МВД РФ во время спецоперации у магазина "Грант", где мужчины пытались продать два бриллианта общим весом 2,7 карата и приблизительной стоимостью в 720 тысяч рублей.

В ходе обыска в их портфеле также нашли колье с 98 бриллиантами весом в 112 карат на сумму в 17 миллионов 250 тысяч рублей, два комплекта сережек с бриллиантами общим весом 4 карата и стоимостью миллион 100 тысяч рублей, а также перстень с бриллиантом в 2 карата на сумму 470 тысяч рублей.

Позднее на съемной квартире одного из торговцев были найдены 11 обработанных камней общим весом 20 карат. По сведениям радиостанции "Маяк", один из задержанных является гендиректором коммерческой фирмы, а другой - менеджером, оба ранее судимы. Возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга). Торговцам бриллиантами грозит до семи лет лишения свободы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше