Британская полиция не поняла шутки про белок

Полиция графства Камбрия на севере Великобритании наведалась в дом бывшего журналиста Колина Харроу (Colin Harrow) и его жены Дженни (Jenny) в ответ на шутливое письмо про белок, которое супружеская пара направила в местную газету Cumberland News, пишет британская The Daily Mail.

Письмо стало ответом на статью, опубликованную на страницах газеты, в которой утверждалось, что прибывшие в северное графство жители юга якобы выпускают на волю в окрестные леса серых белок, чтобы почувствовать себя как дома, при том что Камбрия и без того является заповедной зоной, где еще встречается этот редкий вид белок.

Супруги Харроу, которые сами приехали в Камбрию с юга Великобритании, увидели в этой публикации попытку "местных" северян поиздеваться над южанами и, чтобы не остаться в долгу, написали в газету, что они, "бывшие южане", сами только что пришли из леса с ящиком, полным серых белок, и готовы раздать их другим южанам, скучающим по родине.

Однако, как оказалось, шутку не поняли. Читатели газеты, ознакомившись с письмом, уведомили полицию о жестоком обращении с животными, и чете Харроу пришлось убеждать нагрянувших к ним полицейских, что они не являются законченными живодерами.

"На самом деле написанное нами письмо не столько о белках, сколько о представителях местного меньшинства, которые рассматривают поселившихся рядом с ними выходцев из других районов страны как инопланетян", - заявил в этой связи сам Колин Харроу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше