Спорт
17:09, 14 апреля 2007

Российские хоккеисты обыграли Швейцарию в контрольном матче

Сборная России по хоккею в пятницу 13 апреля провела первый контрольный матч перед стартующим в Москве и Мытищах чемпионатом мира. В городе Шо-де-Фон команда Вячеслава Быкова со счетом 4:1 нанесла поражение сборной Швейцарии, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Узнайте больше в полной версии ➞

Команда Швейцарии уже на четвертой минуте открыла счет, когда отличился Сандю Жаннен, но через четыре минуты Константин Корнеев после передачи забросил ответную шайбу. В первом периоде счет больше не изменился, а в начале второго Сергей Мозякин, ассистентами которого стали Денис Гребешков и Альберт Лещев, вывел российскую команду вперед.

Еще две шайбы были заброшены в конце матча. Сначала Евгений Артюхин после передач Лещева и Мозякина броском с неудобной руки переиграл голкипера сборной Швейцарии, а затем Мозякин с передачи того же Лещева установил окончательный счет, послав шайбу в пустые ворота хозяев льда.

14 апреля российская команда в Лангентале проведет со швейцарцами повторный поединок. Как передает ИТАР-ТАСС, до старта мирового первенства сборная России еще встретится с чемпионом мира и Олимпийских игр командой Швеции в финале Еврохоккей-тура (19 декабря в Евле и 21 декабря - в Москве), а также проведет 24 апреля на своем льду контрольный матч с австрийцами.