К месту крушения Ми-8 в Чечне направлена следственная бригада

К месту падения вертолета Ми-8 в Шатойском районе Чечни направлена бригада следователей гражданской и военной прокуратур, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Чеченской республики Валерия Кузнецова.

В Главной военной прокуратуре рассказали, что по факту падения военного вертолета и гибели группы военнослужащих в Чечне возбуждено и расследуется уголовное дело по статье о нарушении правил полетов или подготовки к ним, передает "Интерфакс".

Точных данных о причинах катастрофы и количестве погибших и пострадавших пока нет, но источники агентств сходятся в том, что, по всей видимости, Ми-8 был сбит боевиками, в результате чего погибли 17 или 18 человек.

Работа следственной группы будет осложнена еще и тем обстоятельством, что в районе происшествия продолжается бой. Разбившиеся десантники летели на выручку своим сослуживцам, вступившим в боестолкновение с боевиками южнее райцентра Шатой.

По предварительным данным, погибшие десантники входили в 249-ый отдельный батальон внутренних войск "Юг", состоящий преимущественно из этнических чеченцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше