На Красной площади отрепетировали парад Победы

Вечером 3 мая в Москве на Красной площади завершилась заключительная тренировка парадных расчетов Московского гарнизона, который 9 мая примет участие в параде, посвященному 62-й годовщине победы в Великой отечественной войне.

Как сообщает "Интерфакс", тренировка прошла под руководством командующего войсками Московского военного округа, генерала армии Владимира Бакина, которому поручено командовать парадом.

В смотре войск на Красной площади приняли участие около семи тысяч военнослужащих, которые в течение нескольких часов отработали прохождение торжественным маршем и взаимодействие парадных расчетов со знаменными группами и почетным караулом трех видов войск Вооруженных сил.

Ранее в четверг еще одна репетиция парада состоялась на Центральном аэродроме имени М.В.Фрунзе на Ходынском поле.

По традиции нынешний военный парад будет состоять из двух частей - современной и исторической. К исторической части относится Знаменная рота, которая пронесет боевые знамена 45 частей и соединений, отличившихся в годы Великой отечественной войны, а также штандарты всех фронтов. За ними последуют три парадных расчета, одетых в форму военных лет и олицетворяющих три вида войск - пехоту, ВВС и ВМФ.

В этом году в параде 9 мая примут участие новые парадные расчеты частей Московского военного округа - батальоны 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии, 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии, 27-й Севастопольской отдельной мотострелковой бригады, а также рязанского Высшего воздушно-десантного училища и Нахимовского военно-морского училища.

В парадном строю пройдут военнослужащие, которые участвовали в боевых действиях в Афганистане, контртеррористической операции на Северном Кавказе. Значительная часть из них награждена государственными орденами и медалями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше