Дэвид Боуи пригласил музыкантов спасать железнодорожную ветку

Нью-йоркский арт-фестиваль High Line, куратором которого является английский рок-музыкант Дэвид Боуи, привлечет внимание публики к заброшенной железнодорожной эстакаде The High Line на западе Манхэттена. Часть средств от проекта, который пройдет с 9 по 19 мая 2007 года, пойдет на реабилитацию окружающего пути района, отмечает The New York Times.

Ветку High Line, построенную в 1930-е годы, не использовали с 1980-го. Группа нью-йоркских энтузиастов с начала 2000-х годов успешно судилась с городскими властями, пытавшимися снести эстакаду и застроить освободившийся участок. Но Фонд друзей High Line настаивал, что территория должна быть оставлена открытой для публики как памятник индустриального ландшафта. Одним из способов привлечь внимание и стал фестиваль High Line.

Куратор проекта Дэвид Боуи пригласил участвовать в фестивале тех исполнителей, на концерты которых он сам хотел бы попасть. В их числе оказалась австралийка Meow Meow, поющая в жанре "камикадзе кабаре", нью-йоркская инди-роковая группа TV on the Radio, ветеран нью-йоркской экспериментальной сцены Лори Андерсон. Кроме того, на фестивале будут показывать латиноамериканские и испанские фильмы.

Идея проекта High Line позаимствована у лондонского фестиваля Meltdown: у каждого Meltdown есть именитый куратор, который подбирает состав участников на свое усмотрение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше