После допроса казахстанский журналист попал в реанимацию

Сотрудник казахстанского телеканала КТК Иван Лихоузов, которого накануне задержали сотрудники полиции, после допроса был отправлен в больницу, сообщает ИА "Kazakhstan Today". По данным агентства, журналист находится в тяжелом состоянии, его поместили в реанимационное отделение. Каких-либо подробностей о его диагнозе источник не сообщает.

Как сообщалось ранее, утром 10 мая в алма-атинский комплекс Коммерческого телевизионного канала ворвались люди в масках, насильно посадили в машину руководителя одного из отделов Ивана Лихоузова и увезли его в неизвестном направлении. Во второй половине дня стало известно, что появившиеся в КТК люди были полицейскими, которые доставили Лихоузова в департамент внутренних дел Алма-Аты для допроса по делу о пропаже замглавы "Нурбанка" Жолдаса Тимралиева.
"Караван", комментируя происшедшее, отметил, что сотрудники правоохранительных органов грубо нарушили закон. По его мнению, задержание может быть связано как с нынешним, так и с прошлым местом работы Лихоузова: до недавнего времени тот работал в Службе охраны президента Казахстана.

Вечером 9 мая полицейские задержали еще одного сотрудника КТК Виталия Пискунова. "Kazakhstan Today" располагает информацией, что он был сильно избит. Как сообщало агентство 10 мая, к нему не допускают ни врачей, ни адвокатов. Причины его задержания неизвестны.
Рахату Алиеву, покинули свои посты в начале 2007 года после конфликта с Алиевым, который тогда занимал пост замминистра иностранных дел. Спустя некоторое время родственники заявили об их пропаже.

Жены Абильмажена Гилимова (бывшего председателя правления банка) и Жолдаса Тимралиева (его заместителя) обвинили президентского зятя в похищении своих мужей. Тот отверг все обвинения в свой адрес и подал против женщин иски о защите чести и достоинства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше