Подозреваемым в поджоге кафе в Орске предъявлены обвинения

Двум жителям Орска Оренбургской области, подозреваемым в поджоге кафе "Янтарное", прокуратурой Октябрьского района города в пятницу предъявлено обвинение, сообщает "Интерфакс".

По словам представителя прокуратуры, обвинение предъявлено по статье 105 УК РФ часть 2 пункты "а" и "е" (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом). Обвинение, уточнили в прокуратуре, вероятнее всего, переквалифицировано не будет. Однако он не исключил, что задержанных в ходе следствия могут обвинить в других преступлениях, попадающих под действие иных статей УК.

Представитель районной прокуратуры опроверг ранее появившуюся информацию о том, что один из подозреваемых в поджоге кафе явился в милицию с повинной. "На раскрытие этого преступления были брошены все силы, активно помогало население, поэтому в течение суток после пожара подозреваемые уже были задержаны", - заявил он.

Оперативно-следственная группа, рассказал представитель прокуратуры, продолжает мероприятия по установлению очевидцев преступления, назначены и проводятся экспертизы.

Пожар в кафе "Янтарное" на рынке "Северный" в Орске произошел в ночь на 14 мая. Под завалами здания кафе, которое было практически полностью уничтожено огнем, были обнаружены тела 10 погибших. По данным следствия, причиной пожара стал поджог, устроенный двумя мужчинами, поссорившимся с посетителями кафе. Утром 15 мая правоохранительные органы объявили, что оба подозреваемых задержаны. Тогда сообщалось, что задержанные - местные жители - слесарь и безработный.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше