В ходе перестрелки в Каспийске ранены трое прохожих

В понедельник в результате перестрелки с предполагаемыми боевиками в дагестанском Каспийске были ранены трое случайных прохожих, в том числе и ребенок, передает ИА REGNUM.

Ранения получил также замначальника управления по борьбе с терроризмом и уголовным экстремизмом полковник милиции Магомед Хизриев, уточняет агентство "Интерфакс".

Оба подозреваемых, оказавших сопротивление милиционерам, были убиты. Одного застрелили на месте, второй пытался бежать, однако сотрудники МВД настигли его возле каспийской школы №1, ранили и задержали. От тяжелого ранения он умер в больнице.

Как сообщалось ранее, около 20 часов понедельника милиционеры получили оперативную информацию о двух вооруженных людях, которые приехали на маршрутном такси из столицы республики Махачкалы. За подозреваемыми в причастности к незаконным вооруженным формированиям было организовано наблюдение. В результате, когда на городской автостанции милиционеры попросили их предъявить документы, началась перестрелка.

По данным REGNUM, личность одного из боевиков установлена, так как документы у него при себе были. В то же время "Интерфакс" со ссылкой на источник в штабе ГУВД Каспийска сообщает, что опознаны оба. Имена пока не разглашаются. Сотрудники правоохранительных органов проверяют, не были ли убитые причастны к совершению преступлений на территории Дагестана и других регионов Северного Кавказа.

На месте боестолкновения, заявила РИА Новости начальница пресс-службы МВД Дагестана Анжела Мартиросова, изъяты пистолет Макарова, патроны к нему и несколько гранат. По ее сведениям, один из убитых находился в розыске по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше