Разбившийся в Ираке американский вертолет был сбит

Вертолет ВВС США, разбившийся в понедельник в иракской провинции Дияла, был сбит вражеским огнем, заявили представители американского военного командования. В результате аварии погибли двое американских военнослужащих.

Как сообщил AP бригадный генерал Перри Виггинс (Perry Wiggins), заместитель начальника объединенного комитета начальников штабов США, авиакатастрофа стала результатом комплексной атаки со стороны вражеских войск. Сначала они сбили вертолет, а затем для уничтожения поспешивших не подмогу воинских подразделений применили бомбы, установленные у обочин дорог.

Май 2007 года по количеству жертв среди американского военного контингента стал третьим со времени начала боевых действий. В текущем месяце в Ираке погибло 113 человек - большее количество потерь США несли только в апреле и ноябре 2004 года.

Источники в военном руководстве США предупреждают, что предстоящее лето в Ираке станет жарким, в свете учащающихся столкновений американских военнослужащих с вражескими войсками. С начала военной операции в Ираке в 2003 году погибло более 3400 американских солдат.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше