Янукович разрывается между борщом и йогой

Премьер-министр Украины Виктор Янукович серьезно увлекся йогой, которая помогает ему поддерживать работоспособность на высоком уровне. Об этом, как пишет во вторник газета "Сегодня", рассказал руководитель аппарата главы правительства Сергей Левочкин.

"Есть специалисты высокого класса, помогающие премьеру освоить этот весьма непростой вид спорта", - признался Левочкин, говоря об увлечении Януковича йогой. При этом он отметил, что премьер-министр отдает предпочтение комбинированным видам спорта с элементами гимнастики и йоги. Янукович также играет в теннис, выбирая только сильных партнеров.

По словам Левочкина, Януковичу приходится работать в лучшем случае по 12 часов в день, поэтому премьеру часто приходится напоминать о еде, хотя глава правительства очень любит простую украинскую кухню, особенно – борщ.

Левочкин также рассказал, что в Януковиче "проснулся украинский язык". "Вероятно, развитию этих навыков в профессиональной деятельности способствует и то, что премьер очень много работает с документами на украинском языке, а также читает немало книг на украинском, считает Левочкин. - Недавно Виктор Федорович прочитал "Бравого солдата Швейка" в украинском переводе, и книга ему понравилась даже больше, чем русская версия".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше