Правительство спасет парфюмерию от "спиртового" закона

Правительство в ближайшие дни выведет парфюмерно-косметическую продукцию из-под действия закона, регулирующего производство и оборот этилового спирта. Об этом газете "Коммерсант" сообщили в Министерстве финансов и Национальной алкогольной ассоциации (НАА).

С 1 июля 2007 года запрещается розничная продажа всей алкогольной продукции, содержащей денатурированные добавки. Под эту категорию попадали некоторые духи, кремы и зубные пасты, которые приравнивались к алкогольной продукции. С начала июля, в соответствии с законом, они должны были исчезнуть из продажи.

Закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" вступил в силу 1 января 2006 года. Он предполагает введение Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) по учету алкогольной продукции. В ноябре 2006 года правительство объявило о выводе из ЕГАИС парфюмерной и кондитерской продукции, а в декабре 2006 года президент РФ Владимир Путин до 1 июля 2007 года временно вывел из ЕГАИС парфюмерию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше