В День туриста парижан научат вежливости

В Париже 9 июля проходит День туриста. Как пишет газета The Times, городские власти обратятся к парижанам с призывом стать более вежливыми и гостеприимными хотя бы на сутки. Издание отмечает, что жители французской столицы не слишком любят туристов и не затрудняют себя тем, чтобы, например, подсказать дорогу остановившему их иностранцу.

В рамках Дня туриста сотни тысяч брошюр, призывающих быть вежливее и приветливее, будут распространены среди официантов, таксистов и других людей, которые в силу специфики своей профессии особенно часто общаются с туристами.

По данным последнего международного опроса, Париж занимает третье место в списке самых привлекательных для туристов городов после Сиднея и Лондона. Респонденты высоко оценили историческое наследие и красоту города. Однако когда речь зашла о дружелюбии местных жителей, Париж оказался на 52 месте из 60 возможных.

Тем не менее, по словам председателя парижского Управления по туризму Жана-Клода Лесорда (Jean-Claude Lesourd), сейчас парижане ведут себя приветливей, чем раньше. "Мы очень стараемся уже несколько лет, чтобы улучшить отношение к туристам", - подчеркнул Лесорд.

Ежегодно в гостиницах Парижа останавливается около 16 миллионов человек, а доходность туризма составляет 14 миллиардов евро в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше