На аварийном участке в Хабаровском крае восстановлено движение поездов

В четверг утром восстановлено движение по одному из участков Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), где вечером 31 июля сошли с рельсов локомотив и 11 вагонов, сообщает "Интерфакс".

Как рассказали в службе по связям с общественностью ДВЖД, поврежденное железнодорожное полотно также полностью восстановлено.

Напомним, что авария произошла вечером во вторник на 389 километре линии Комсомольск - Ванино, близ станции Чепсары в Ванинском районе Хабаровского края. В результате обвала камней с рельсов сошел тепловоз и 11 вагонов грузового поезда № 2734, в том числе одна цистерна с нефтью.

Всего в составе было 50 вагонов, груженых металлом и контейнерами. Разлива нефтепродуктов не последовало. В результате схода с рельсов было повреждено около 170 метров пути. Пострадавших от аварии нет.

К ликвидации последствий аварии были привлечены два восстановительных поезда со станций Высокогорная и Советская Гавань. В результате происшествия были задержаны три пассажирских поезда № 351, № 352, № 954. Пассажиры были обеспечены питьевой водой и питанием. Для вывоза пассажиров со станций Комсомольск и Хабаровск были сформированы дополнительные поезда Комсомольск - Владивосток и Хабаровск - Комсомольск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше