Архиепископ Кентерберийский напишет молитву памяти принцессы Дианы

Принцы Уильям и Гарри попросили архиепископа Кентерберийского Роуэна Уильямса написать специальную молитву памяти принцессы Дианы к 10 годовщине ее смерти. Ожидается, что текст молитвы отправят в приходы англиканской церкви по всей Великобритании, сообщает газета The Sunday Times.

Поминальные службы пройдут 31 августа. На главной церемонии в Лондоне будут присутствовать королева Елизавета II и другие члены королевской семьи, а также британский премьер-министр Гордон Браун и двое его предшественников во главе правительства - Тони Блэр и Джон Мейджор.

В список приглашенных на церемонию также попала нынешняя супруга принца Чарльза герцогиня Корнуэльская Камилла Паркер-Боулз. Она заявила друзьям, что считает своим долгом принять участие в поминальной службе, пишет The Sunday Times. При этом газета отмечает, что в Великобритании нашлись недовольные таким решением, поскольку роман Камиллы с Чарльзом начался еще при жизни Дианы.

На церемонию не приглашены четверо сотрудников, которые долгое время работали с Дианой - дворецкий Пол Баррелл (Paul Burrell), секретарь Патрик Джефсон (Patrick Jephson), охранник Кен Уарф (Ken Wharfe) и личная помощница Виктория Мендэм (Victoria Mendham). Баррелл, Джефсон и Уарф опубликовали воспоминания о Диане, которые принцы Уильям и Гарри считают не соответствующими действительности.

Принцесса Диана разбилась в автокатастрофе в 1997 году вместе со своим другом Доди Аль-Файедом. В аварии также погиб охранник Анри Поль (Henri Paul), находившийся за рулем автомобиля. Именно Анри Поля назвали виновником аварии. Французский суд пришел к выводу, что водитель значительно превысил скорость.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше