Новгородских "единороссов" поведет на выборы новый губернатор

Губернатор Новгородской области Сергей Митин, утвержденный на своем посту 7 августа 2007 года, заявил, что намерен возглавить список партии "Единая Россия" на предстоящих зимой парламентских выборах в Думу, передает РИА Новости.

Митин отметил в этой связи, что как новый руководитель он обязан оправдать надежды жителей области "на смену курса".

Ранее Сергей Митин встретился с лидером "единороссов" спикером Государственной Думы РФ Борисом Грызловым, с которым обсудил, в частности, недавний теракт на железной дороге и социально-экономическую ситуацию в Новгородской области.

Выступая перед журналистами, Сергей Митин опроверг утверждения, что Новгородская область находится "не в очень хорошем положении", обратив внимание, что в ряде случаев по экономическим показателям она опережает "большие по численности и более промышленно развитые" районы.

Он также отметил, что в администрации области идет переутверждение кадрового состава. По его словам, с большинством чиновников из аппарата его предшественника Михаила Прусака контракты были продлены, однако есть и те, кто в силу допущенных правонарушений не смог сохранить свой пост.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше