Рэй Брэдбери опубликует новую книгу

Американский классик научной фантастики Рэй Брэдбери, которому 22 августа 2007 года исполняется 87 лет, выпустит в сентябре 2007 года новую книгу под названием "Now and Forever" ("Отныне и вовеки веков"). Как сообщает The New York Times, это будет сборник, состоящий из двух ранее не печатавшихся повестей.

Первое произведение называется "Leviathan '99" ("Левиафан-99"). Автор называет его "Моби Диком" в космических условиях". Повесть была задумана еще в 1950-х, Брэдбери неоднократно к ней возвращался, планировал превратить ее в радиопьесу для знаменитого ведущего Нормана Корвина, но так и не сделал этого. Главный герой "Левиафана-99" - Ишмаэль Джонс, сопровождающий слепого и безумного капитана "одного из крупнейших межзвездных кораблей", охотящегося за большой белой кометой.

Вторая повесть была начата в 1956 году и получила название "Somewhere a Band Is Playing" ("Где-то играет оркестр"). Автор хотел, чтобы из нее сделали кинофильм с участием актрисы Кэтрин Хэпберн. В этой небольшой вещи журналист, спрыгнув с поезда, оказывается в буколическом городке, где никто не стареет и где не живут дети.

Сборник "Now and Forever" выйдет в издательстве William Morrow.

Летом 2007 года издательство Gauntlet опубликовало черновые материалы к самому известному роману писателя: "Match to Flame: The Fictional Paths to 'Fahrenheit 451" ("От спички к пламени: воображаемые пути к "451 по Фаренгейту"). В апреле этого же года Брэдбери получил особую Пулитцеровскую премию за вклад в научную фантастику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше