Беглого прапорщика РВСН разыскивают более 100 человек

В розыске прапорщика РВСН, подозреваемого в случайном убийстве рядового, принимают участие более 100 сотрудников правоохранительных органов, сообщает "Эхо Екатеринбурга" со ссылкой на главу пресс-службы РВСН Владимира Коваля.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Свердловской области, предположительно, Владимир Базелев передвигается на автомобиле ВАЗ-2105 светлого цвета. Для поиска и задержания подозреваемого в области введен план "Вулкан-5".

По информации агентства, в отношении Владимира Базелева было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека). Как сообщил агентству представитель военной прокуратуры РВСН РФ, основная версия случившегося - неосторожность, однако проверяться будут все версии.

Как сообщает агентство "Новый регион", Владимир Базелев был одет в камуфлированные брюки, майку зеленого цвета и военные ботинки с высоким берцем. Рост подозреваемого 174 сантиметра, телосложение спортивное, волосы светлые.

20 августа 2007 года в 22:30 по местному времени (20:30 по московскому) старшина роты отдельного батальона охраны и разведки Нижне-Тагильского ракетного соединения прапорщик Владимир Базелев при неосторожном обращении с табельным пистолетом Макарова нанес смертельное ранение в голову стрелку взвода охраны рядовому Николаю Ишимову.

После происшествия прапорщик самовольно оставил место службы и скрылся. При себе у него остался пистолет Макарова и 15 патронов к нему. Двухдневные поиски Базелева никаких результатов не дали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше