Заместитель Блэра объявил о завершении карьеры политика

Бывший заместитель Тони Блэра Джон Прескотт (John Prescott) объявил о своем намерении завершить политическую карьеру, пишет во вторник британская газета The Times.

По данным издания, Прескотт в воскресенье официально объявил своим соратникам по Лейбористкой партии из города Халл (Hull), что не будет участвовать в предстоящих парламентских выборах. "Для меня было большой честью в течение последних 37 лет представлять в парламенте интересы избирателей Халла. Я продолжу свою работу, но лишь до парламентских выборов, когда бы они не состоялись", - заявил Прескотт.

Заявление Прескотта о завершении политической карьеры, пишет The Times, не стало неожиданным для политологов. Информация о том, что он не намерен больше баллотироваться в парламент, впервые появилась сразу же после того, как Прескотт и Блэр около двух месяцев назад покинули руководящие посты в Лейбористской партии. Однако сам Прескотт ранее отказывался делать официальные заявления, касающиеся его дальнейшей карьеры политика.

Сложив с себя полномочия члена парламента, пишет издание, Прескотт, в частности, займется написанием мемуаров. Уже известно, что одно из крупнейших издательств заключило с ним контракт на написание книги. По неофициальным данным, гонорар Прескотта составит около 500 тысяч фунтов.

Новым депутатом от Халла в парламенте, пишет The Times, может стать сын Джона Прескотта - Дэвид. За место представителя Лейбористской партии в этом избирательном округе Дэвид Прескотт, вероятнее всего, будет бороться с Крисом Лесли (Chris Leslie).

Ранее британские СМИ, со ссылкой на источники в правительстве страны, сообщали, что премьер-министр Гордон Браун намерен провести досрочные парламентские выборы в октябре 2007 года. Официально эта информация пока не подтверждена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше