Бо Диддли попал в больницу с инфарктом

Американский певец и гитарист Бо Диддли (Bo Diddley) попал в больницу из-за сердечного приступа, но сейчас медики оценивают состояние музыканта как стабильное, сообщает Reuters.

В мае 2007 года 78-летний Диддли перенес инсульт прямо на сцене во время концерта. Хотя удар не сказался на опорно-двигательном аппарате исполнителя, но повлиял на речь. В прошлую пятницу, 24 августа, музыкант проходил очередное медицинское обследование в больнице North Florida Regional Medical Center, во время которого почувствовал себя плохо.

Диддли отправили в реанимацию, где врачи засвидетельствовали, что у него случился инфаркт. Музыканту сделали операцию. Во вторник, 28 августа, его перевели из отделения интенсивное терапии в кардиологическое.

Бо Диддли является одним из пионеров рок-н-ролла. Дебютный альбом исполнителя под названием Bo Diddley был выпущен в 1958 году. Кавер-версии песен Диддли входили в репертуар таких групп, как Rolling Stones, The Who, The Doors, The Yardbirds, Creedence Clearwater Revival и Aerosmith.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше