Лондонский транспорт парализован из-за забастовки в метро

Транспортная системы столицы Великобритании переживает коллапс - из-за забастовки на 10 из 12 линиях лондонского метрополитена тысячи людей не могут добраться до мест работы, сообщает BBC News.

Люди толпятся на остановках и вынуждены пропускать по два-три автобуса для того, чтобы уехать. У немногих работающих станций метрополитена образовались огромные очереди. Sky News сообщает, что к местам скопления народа подтянуты дополнительный силы лондонской полиции, так как толпа становится неуправляемой.

Забастовка началась накануне в 18:00 по местному времени и продлится до 22:00 четверга, 6 сентября. Все службы метро полностью вернутся к работе только к утру пятницы.

Бастуют около 2,3 тысячи работников подземки. Профсоюз пошел на эту меру в связи с банкротством управляющей компании лондонского метро Metronet Rail. В компании было введено внешнее управление, и теперь сотрудники требуют гарантий сохранения рабочих мест.

Работники линий, где управление осуществляет компания Tube Lines Ltd, не поддержали забастовку.

Представители государственного транспортного учреждения Transport for London (TfL) резко осудили забастовку, назвав ее "совершенно неприемлемой". Более того, они сообщили, что профсоюзам были даны "железные гарантии" сохранения рабочих мест. Самый многочисленный транспортный профсоюз, однако, посчитал их недостаточными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше