Арестованы подозреваемые в подготовке терактов в аэропорту Франкфурта и на военной базе США

В Германии арестованы трое мужчин, подозреваемых в подготовке нападений на аэропорт Франкфурта и военно-воздушную базу США Рамштайн, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности в Берлине.

По их сведениям, двое из задержанных являются гражданами Германии, еще один имеет пакистанский паспорт. Подозреваемых арестовали во вторник вечером. Источники утверждают, что до совершения терактов оставалось совсем немного времени.

Агентство отмечает, что официальных комментариев от прокуратуры или представителей франкфуртского аэропорта получить пока не удалось. Заявления должностных лиц ожидаются в среду вечером.

Министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг подтвердил задержание троих подозреваемых, отметив, что угроза нападения была "близкой", передает агентство AFP.

Аэропорт Франкфурта является одним из самых загруженных в Европе, а авиабаза Рамштайн, расположенная в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, в 130 километрах юго-западнее от аэропорта, является крупнейшей авиабазой США за границей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше