Самые дорогостоящие обеды подают в Лондоне

Столица Великобритании оказалась местом, где обед в ресторане обойдется посетителю дороже, чем в любой другой точке земного шара, пишет The Telegraph.

Об этом сообщается в ресторанном путеводителе Тима Загата (Tim Zagat), опубликованном 11 сентября в Великобритании. Как пишет Загат, стоимость обеда с напитком в Лондоне составляет 39,09 фунта (79,44 доллара) на одного человека. По этому показателю Лондон обгоняет Париж, где можно поесть в среднем за 35,37 фунта (71,88) доллара, и Токио, где обед обойдется в 35,10 фунта (71,33 доллара) на человека.

При этом, информирует путеводитель, стоимость эквивалентного обеда в Америке почти в два раза ниже, чем в Лондоне. В частности, в Нью-Йорке поесть можно за 19,30 фунта (39,22 доллара), а в Лос-Анджелесе - всего за 15,63 фунта (31,76 доллара).

67-летний Тим Загат со своей женой Ниной начали публиковать путеводители по ресторанам в 1979 году. Первоначально это было просто хобби. Опубликованный вчера путеводитель был составлен по результатам опроса более пяти тысяч человек, которые высказали свое мнение обо всех ресторанах, которые они посетили за последний год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше