Суд согласился освободить О. Дж. Симпсона под залог в 125 тысяч долларов

Суд Лас-Вегаса в среду постановил, что бывший игрок в американский футбол О. Дж. Симпсон, обвиняемый в вооруженном ограблении, может быть выпущен из-под ареста под залог в 125 тысяч долларов США, сообщает AP.

Симпсона также обязали сдать свой паспорт прокурору и категорически запретили каким-либо образом вступать в контакт с другими обвиняемыми, проходящими по делу об ограблении, а также с потенциальными свидетелями.

Напомним, что О. Дж. Симпсон - известный в прошлом спортсмен и киноактер - обвиняется в том, что 14 сентября вместе с несколькими сообщниками ворвались в номер в гостинице при одном из казино в Лас-Вегасе, где остановились двое коллекционеров спортивных реликвий. По данным следствия, Симпсон и его друзья, угрожая коллекционерам огнестрельным оружием, вынудили их отдать несколько спортивных реликвий.

Сам Симпсон утверждает, что у коллекционеров хранились вещи, которые когда-то были у него украдены. Он отрицает, что угрожал кому-либо оружием, и уверяет, что коллекционеры добровольно отдали ему реликвии.

В настоящее время против О. Дж. Симпсона и трех его подельников выдвинуты обвинения по 11 эпизодам. По данным прессы, они включают преступный заговор с целью похищения двух человек, вооруженное ограбление, применение насилия и нападения. 16 сентября бывший спортсмен был взят под арест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше