Виктор Вексельберг объявил о переносе IPO "Русала"

Выход на биржу объединенной компании "Русал", одного из крупнейших производителей алюминия в мире, отложен с 2007 года. Об этом заявил совладелец "Русала" Виктор Вексельберг, передает Reuters.

В мае Вексельберг утверждал, что IPO состоится осенью 2007 года. "Русал" смог бы привлечь на рынке за миноритарный пакет своих акций несколько миллиардов долларов, однако руководство компании, как ранее сообщали деловые СМИ, задумало перенести размещение акций из-за нестабильности на мировом рынке капитала.

Объединенная компания "Русал" была образована в результате слияния "Русала", "СУАЛа" и алюминиевых активов швейцарской Glencore. По условиям сделки, новый гигант, занявший первое место в списке крупнейших производителей алюминия в мире, должен был продать часть акций на биржу. Против этого изначально выступал основной владелец "Русала" Олег Дерипаска, который не хотел делать компанию публичной.

Ранее сообщалось, что многие российские компании перенесли IPO, назначенные на вторую половину 2007 года. Инвестбанкиры, помогающие выходить на биржу, также рекомендуют клиентам подождать с IPO.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше