Калифорниец провез редких игуан в протезе ноги

Житель южной Калифорнии может получить до пяти лет тюрьмы за то, что он контрабандой вывез с Фиджи редких рептилий в искусственной ноге, сообщает Associated Press.

По информации агентства, несколько лет назад в Американское природоохранное ведомство (US Fish and Wildlife Service) поступила информация, что 33-летний Джереми Джеймс (Jereme James), проживающий в городе Лонг-Бич, содержит дома редких полосатых фиджийских игуан (Brachylophus fasciatus).

Было проведено неофициальное расследование, в ходе которого Джеймс сообщил следователям, что давно продал трех животных за 32 тысячи долларов. Однако 26 апреля 2007 года ведомство получило ордер на обыск в доме у Джеймса, в ходе которого у него были изъяты еще четыре рептилии.

Как установило следствие, в сентябре 2002 года Джеймс отловил трех рептилий, когда посещал тихоокеанский остров Фиджи. Затем, спрятав животных в потайном отделении в протезе ноги, он привез их в США. Предположительно, калифорниец разводил редких животных для последующей продажи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше