К приезду Януковича в Кременчуге был уничтожен памятник яйцу

В ночь на 24 сентября из центрального парка Кременчуга (Полтавская область Украины) исчез двухметровый памятник яйцу, стоявший недалеко от места, где на днях должен выступить лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом сообщил "Обком".
УНИАН, отправлен на реставрацию.
Кременчуг.online сообщал, что монумент планируется перенести с центральной аллеи, где он был установлен в 2003 году, в другую парковую зону. Однако проект реконструкции парка, как отмечало издание, еще не утвержден.

"Обком" не исключает, что исчезновение гигантского яйца связано с запланированным на 25 сентября визитом Януковича в Кременчуг. У лидера Партии регионов этот образ, отмечает издание, может вызвать неприятные воспоминания.
"Корреспондент.net" напоминает, что ровно три года назад, 24 сентября 2004 года, в Виктора Януковича, совершавшего предвыборную поездку по Ивано-Франковской области, попало яйцо, брошенное студентом Дмитрием Романюком. После этого броска лидер "регионалов" оказался в больнице (откуда, правда, его выписали в тот же день). Врачи поставили ему диагноз "резкое падение артериального давления вследствие ранения острым предметом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше