Калининградская милиция обыскала дом заместителя гендиректора ТНТ

В четверг сотрудники ОВД Ленинградского района обыскали калининградский дом заместителя генерального директора телеканала ТНТ и гендиректора "ТНТ-регион" Игоря Ростова, передает агентство REGNUM.

По словам супруги Ростова Ольги Котовской, милиция проникла в дом на улице Льва Толстого "буквально через забор", а следователь угрожал застрелить собаку. В обыске участвовали пять человек в присутствии четырех вооруженных сотрудников ОМОН, одетых в маски, прибывший адвокат Сергей Дегтярев в дом пропущен не был.

Котовская считает, что правоохранительные органы заинтересовались "финансово-хозяйственной документацией" по прежнему месту работы Ростова, в калининградской телерадиокомпании "Каскад". Помимо бумаг, милиция изъяла компьютер, старый недействительный загранпаспорт Ростова, блокноты и диски.

Как заявила супруга замгендиректора ТНТ, несколько дней назад следственная бригада также провела обыск в съемной квартире Игоря Ростова в Москве в отсутствие хозяина.

В начале 2006 года прокуратура Калининградской области возбудила уголовное дело в отношении Ростова по ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Бывший глава НТРК "Каскад" подозревается в незаконном переводе денежных средств от юридических и физических лиц за оказанные телекомпанией услуги по размещению рекламы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше