Колумбийская партизанка сбежала от соратников на угнанном самолете

В Колумбии женщина, состоявшая в рядах местной повстанческой группировки FARC (Революционные вооруженные силы Колумбии), сбежала от соратников на угнанном самолете. Как сообщает BBC News со ссылкой на полицию, женщина села в стоявший на взлетной полосе самолет в восточной части страны, и заставила пилота лететь в город Вильявиченцио. По прибытии колумбийка, одетая в камуфляжную одежду, сдала полицейским бывшее при ней оружие, а именно, ружье, 150 патронов, нож и мачете. Затем ее обследовали врачи.

Женщина, о которой известно лишь, что ее зовут Анжелика, рассказала, что хотела быть членом FARC, однако жить с партизанами ей не понравилось и она решила убежать от них. Колумбийка утверждает, что не угрожала пилоту, а лишь попросила помочь ей, хотя признает, что он был напуган.

В полиции заявили, что Анжелике не будет предъявлено никаких обвинений. Она пройдет программу реабилитации мятежников, принятую правительством Колумбии. По законам страны, все повстанцы, добровольно сложившие оружие, подлежат амнистии.

Противостояние колумбийского правительства и FARC продолжается уже почти полвека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше