В авиакатастрофе в Конго погибли пять россиян

В результате падения самолета Ан-26 на жилой район пригорода столицы Конго Киншасы погиб экипаж лайнера, состоявший из пяти россиян, и 13 пассажиров. Об этом агентству РИА Новости сообщил по телефону министр по гуманитарным делам Конго Жан-Клод Муямбо (Jean-Claude Muyambo).

По его словам, на месте катастрофы, в районе Кинносани, обнаружено пока пять обгоревших тел. В данный момент спасатели ведут поиск погибших. Министр рассказал, что, по словам свидетелей, самолет потерял балансировку в воздухе и упал на дома. Во время падения у самолета отвалились крылья - это произошло после того, как он задел ими за деревья. После падения возник сильный пожар, перекинувшийся на жилые кварталы.

Муямбо также сообщил, что самолет был зафрахтован местной авиакомпанией "Малила эйрлайнз" и на его борту не было военных грузов, так как он выполнял гражданский рейс.

Между тем AFP со ссылкой на на представителя Миссии ООН в Конго Мишеля Боннардо (Michel Bonnardeaux) сообщило о том, что на борту разбившегося самолета находилось 27 человек, 25 из которых погибли, а двое - бортмеханик и стюардесса - выжили.

Со ссылкой на очевидцев агентство также сообщает, что перед падением на землю самолет задел крыши примерно дюжины домов. В то же время представитель местной полиции заявил, что выживших в результате катастрофы нет, самолет сгорел полностью, а число погибших на земле устанавливается. Тот же Жан-Клод Муямбо рассказал AFP, что самолет принадлежал авиакомпании "Africa One" и совершал рейс Киншаса-Чикапа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше