Устроивший стрельбу пенсионер убит при штурме юридической фирмы в Луизиане

Полиция города Александрия в американском штате Луизиана застрелила мужчину, который несколькими часами ранее устроил стрельбу в офисе юридической фирмы, ранив пятерых человек, сообщает Associated Press.

63-летний бывший городский рабочий Джон Эшли прятался в здании и отказывался вступать в переговоры с полицейскими. Он не отвечал на телефонные звонки, а специальный робот, посланный на обследование здания, был им обстрелян.

Тогда спецназ принял решение о штурме офиса. При помощи пяти направленных взрывов в стене проделали пролом, после чего полицейские ворвались в здание. О том, что преступник застрелен, спустя несколько минут сообщил сержант полиции Ронни Бессон.

Ранее сообщалось, что двое сотрудников юридической конторы смогли самостоятельно покинуть офис, еще одного вывели полицейские. Во время штурма в здании находились еще два человека, раненых Эшли. Однако об их судьбе пока ничего не известно.

Ранее были госпитализированы трое сотрудников юридической фирмы - Камиль Джиордано, Сэм Джиордано и Эндрю Флетчер Прайс. Один из Джиордано получил серьезные ранения.

Что побудило пенсионера Джона Эшли устроить стрельбу, не сообщается. Его соседи удивлены случившимся. По их словам, мужчина всегда отличался спокойным характером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше