Опознали второго погибшего при падении Ми-2

Спасатели опознали второго погибшего при крушении вертолета Ми-2 в Охотском море, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По информации пресс-службы, это работник рыболовецкой артели "Витязь-Авто" Юрий Горских 1958 года рождения. Ранее сообщалось, что на борту упавшего вертолета найдено тело пилота вертолета 43-летнего Юрия Щедривого. Третьего погибшего пока не опознали.

Вертолет Ми-2, принадлежащий РОСТО, упал в море 4 октября в 100-150 метрах от берега в районе поселка Устьевое Соболевского района. Вертолет вылетел около 12:50 по московскому времени, не получив разрешения в диспетчерских службах. По словам очевидцев, Ми-2 сделал круг над поселком, а затем неожиданно упал в воду.

Точных данных о количестве людей на борту Ми-2 нет. К настоящему времени спасатели подняли из воды тело пилота, а на берегу были найдены тела двух пассажиров. Как отметили в МЧС, вертолеты этого типа могут брать на борт до восьми человек помимо пилота.

В настоящее время на месте падения вертолета продолжают работу сотрудники военного следственного отдела по Петропавловск-Камчатскому гарнизону Тихоокеанского флота, которые выясняют причину катастрофы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше