Николя и Сесилия Саркози расстаются "по обоюдному согласию"

Пресс-служба Елисейского дворца во четверг, 18 октября, подтвердила информацию о том, президент Франции Николя Саркози и его жена Сесилия расстаются, передает агенство AFP.

Из текста так и не ясно, идет ли речь о разводе или просто о "раздельном проживании".

Отмечается, что супруги расстаются "по обоюдному согласию" и не будут давать по этому поводу больше никаких комментариев.

Напомним, что ранее французские СМИ уже сообщали о том, что президент Пятой республики и его жена намерены расторгнуть брак.

По данным Le Nouvel Observateur, еще вечером в понедельник, 15 октября, супруги явились в суд, чтобы начать официальную процедуру развода.

Телеканал LCI сообщил, что Сесилия Саркози явилась в суд Нантерра одна, без мужа, но в сопровождении одной из адвокатов кабинета известного юриста мэтра Жоржа Кьежмана (Georges Kiejman).

В адвокатской конторе эту информацию опровергли, заявив, что Сесилия Саркози не является их клиентом. Елисейский дворец, со своей стороны, до последнего момента отказывался от каких-либо комментариев.

Однако уже отсутствие прямого опровержения давало основания предполагать, что президент и его супруга все-таки расстаются. Причины раcставания остаются неизвестными.

Николя Саркози и Сесилия Сигане-Альбениц познакомились в 1984, непосредственно на свадьбе Сесилии и телеведущего Жака Мартена. В качестве мэра города Нейи Саркози присутствовал на регистрации молодоженов в муниципалитете.

Сам Саркози в то время был женат первым браком на Мари-Доминик Кулиоли, от которой у него два сына. Роман Саркози и Сесилии длился около 12 лет. За это время Сесилия родила от Мартена двух дочерей, для одной из которых первая жена Саркози стала крестной.

Сесилия и Николя Саркози поженились в 1996 году. В 1997 году у них родился общий ребенок, сын Луи. Однако со временем в прессу стали просачиваться слухи, что между супругами не все гладко. В 2005 году журнал Paris Match опубликовал снимки Сесилии и ее предполагаемого любовника, бизнесмена Ришара Аттиаса.

Сообщалось, что Сакрози готов был расстаться с женой уже в начале 2007 года, однако отложил окончательное решение в виду разворачивающейся предвыборной президентской кампании. Последний раз супругов видели вместе во время отпуска, который они провели в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше