На таможне изъяты полные гашиша барабаны из Индии

Российские оперативники изъяли партию гашиша, который преступники переправляли по почте из Индии в РФ, спрятав в индийских национальных барабанах, сообщает "Фонтанка.Ру".

Арестован получатель посылки - молодая жительница Петербурга, которая уже была замечена в употреблении наркотиков, и отправитель - гражданка России, наркоманка со стажем, ранее осужденная за распространение гашиша на пять лет условно.

О том, что гашиш направят из Индии в РФ, спрятав в крупногабаритной посылке с музыкальными инструментами, стало известно заранее. По прибытии посылки в Москву, барабаны вскрыли, удостоверившись, что там действительно находится гашиш.

После этого посылку отправили дальше по адресу, чтобы вычислить получателя. Девушку, которой предназначался гашиш в барабанах, задержали непосредственно в момент вручения посылки.

Отправительницу посылки задержали по прибытии в Россию, в аэропорту Шереметьево. В момент задержания она находилась под действием наркотиков. Ее отправили в Петербург.
Выявлен также сообщник двух женщин. Всем троим предъявлены обвинения по части 2-ой 188 статьи УК РФ "перемещение через таможенную границу РФ наркотических средств".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше