Турция нанесла бомбовый удар по курдским боевикам

Турецкие войска нанесли бомбовый удар по боевикам Рабочей партии Курдистана (РПК) в северном Ираке и перешли границу для их преследования, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя правящей "Партии справедливости и развития" Джемиля Чичека.

По его словам, артиллерия и авиация Турции периодически обстреливают предполагаемые позиции боевиков, расположенных в районах, подконтрольных РПК. Турецкие подразделения уже переходили иракскую границу 21 октября, чтобы преследовать курдов, убивших в ходе нападения 12 солдат.

Ранее сообщалось, что во время этого столкновения восемь военнослужащих Турции были захвачены боевиками в плен. Напомним, 17 октября турецкий парламент одобрил план широкомасштабного вторжения в северный Ирак, где находятся базы РПК. Против операции выступает Вашингтон и Багдад.

Ранее представители курдских боевиков выступили с предложением о прекращении огня и перемирии с турецкой армией, однако оно было отвергнуто. С требованием ликвидировать базы Рабочей партии Курдистана к боевикам обратились иракские власти, а также один из руководителей курдов Ирака - глава Демократической партии Масуд Барзани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше