Пожар в Калифорнии устроил мальчик со спичками

СюжетЛесной пожар в Калифорнии

Власти Калифорнии во вторник объявили, что им удалось установить причину лесных пожаров, уничтоживших 21 дом в округе Лос-Анджелес, сообщает AP. Поджигателем оказался мальчик, игравший со спичками.

"Он признался, что играл со спичками и нечаянно спровоцировал пожар", - сообщили представители полиции округа, добавив, что имя и возраст мальчика пока не будут разглашаться. Мальчик, добавили они, после допроса был отпущен домой. В ближайшее время суд должен решить, какие меры воздействия будут применены к ребенку или его родителям.

В округе Лос-Анджелес лесные пожары начались 21 октября и из-за сильной жары и ветра быстро распространились на площадь в 38 тысяч акров. По состоянию на 30 октября, сообщает AP, большинство пожаров потушено, осталось лишь 4 небольших очага возгорания.

Всего на территории Калифорнии с середины октября 2007 года были зарегистрированы не менее 14 очагов пожаров. Всего огнем было охвачено более 60 квадратных миль, уничтожено не менее 2100 домов, погибли 14 человек.

Поджог также считается причиной начала пожара в другой части Калифорнии - округе Орандж. Там по подозрению в поджоге в розыск были объявлен водитель пикапа Ford F-150. За информацию об этом человеке объявлена награда в 285 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше