Американский комик поборется за кресло президента

Популярный американский комик Стивен Колберт (Stephen Colbert) намерен подать документы на регистрацию для участия в праймериз (предварительных выборах) в штате Южная Каролина, сообщает CNN.

Несколько дней назад Колберт объявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США, однако тогда публика восприняла это как шутку. К тому же комик заявлял, что будет баллотироваться сразу от Республиканской и Демократической партий, чтобы "выиграть или проиграть дважды".

Однако в итоге Колберт будет регистрироваться кандидатом от демократов. По словам его представителя, регистрация от республиканцев стоит слишком дорого. Чтобы участвовать в республиканских праймериз, нужно заплатить 35 тысяч долларов. Для участия в демократических праймериз достаточно двух с половиной тысяч долларов или трех тысяч подписей в поддержку кандидата.

Многие политики в стане демократов продолжают воспринимать заявления Колберта как слишком затянувшуюся плохую шутку. В частности, член совета демократов Уоринг Хауи (Waring Howe) заявил, что "Колберт будет включен в списки для голосования только через его труп". Существуют и другие, более дальновидные мнения. "Мы знаем, что он не станет президентом. И он это тоже знает. Но это привлечет в нашу партию многих людей", - заявил второй заместитель председателя демократической партии Южной Каролины Чарльз Хэмби (Charles Hamby).

Стивен Колберт считается одним из самых известных телевизионных комиков США, работающих в жанре политической сатиры. Его шоу "Доклад Колберта" (The Colbert Report) на кабельном канале Comedy Central регулярно собирает миллионную аудиторию. Кроме того, Колберт является трехкратных лауреатом премии Emmy.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше