Россия позвала Lufthansa Cargo из Казахстана в Сибирь

Россия пытается убедить немецкую авиакомпанию Lufthansa Cargo использовать сибирские, а не казахстанские аэропорты как промежуточные пункты назначения при доставке грузов в Азию. Об этом пишет издание Financial Times Deutschland.

По данным издания, Министерство транспорта России еще 22 октября направило Lufthansa Cargo письмо, в котором предложило использовать в качестве хаба аэропорт в Красноярске. Кроме того, пресс-секретарь немецкой компании заявил, что российские власти также указали на
Новосибирск как на возможный пересадочный пункт.

Ранее сообщалось, что авиационные власти России запретили Lufthansa Cargo летать над территорией России. Запрет вступил в силу 28 октября. Из-за него Lufthansa Cargo пришлось искать новые маршруты до Казахстана, что увеличило издержки компании на 400 тысяч долларов в неделю. В ответ на меру российских властей немецкие чиновники говорили, что могут запретить грузовым самолетам "Аэрофлота" приземляться во Франкфурте.

По данным AFP, переговоры по урегулированию ситуации уже ведутся. Lufthansa Cargo недовольна предложением отечественных чиновников, поскольку цена на пролет над Россией слишком высока, а сибирские аэропорты, по мнению компании, небезопасны.

Lufthansa Cargo - одна из самых больших грузовых авиакомпаний мира. Она совершает рейсы по 450 маршрутам. Вырчука компании за прошлый год составила 2,84 миллиарда евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше