В бурятских учреждениях госвласти ввели дресс-код

В республике Бурятия установлен дресс-код для местных чиновников и людей, чья работа связана с органами власти. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на ИРА "Восток-Телеинформ", соответствующее распоряжение подписано президентом республики Вячеславом Наговицыным. Документ предписывает руководителям госорганов следить за соблюдением дресс-кода, в том числе, не допускать в помещения госорганов людей, одетых неподобающим образом.

В соответствии с новыми правилами, чиновники обязаны одеваться в деловом стиле, исключающем яркие цвета и экстравагантность. Под запрет попали джинсы, свитера и спортивная одежда. Мужчинам предписывается носить пиджаки, классические светлые рубашки и галстуки приглушенных расцветок. Летом пиджак разрешается снять, а зимой можно надеть под него джемпер. Женщины должны быть одеты в деловые костюмы, строгие платья или классические брюки. При этом блузка должна быть с длинными рукавами и спокойных тонов. Также дамам не рекомендуется носить броские украшения и делать яркий макияж.

Дресс-код обязаны соблюдать не только сотрудники президентской администрации, правительства, парламента и других органов власти республики, но и люди, посещающие проводимые госорганами мероприятия. В частности, следить за своим внешним видом заставят бурятских журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше