В Подмосковье упал вертолет

В Истринском районе Подмосковья недалеко от поселка Снегири потерпел крушение небольшой вертолет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах. В результате аварии пострадали два человека, погибших нет.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Главного управления МЧС РФ, сообщение о падении вертолета поступило в службу спасения в 12:38 по московскому времени. Два человека, находившиеся на борту, получили тяжелые травмы, предположительно, у них переломы ног. На место происшествия выехали врачи и сотрудники милиции и прокуратуры.

Как сообщает радиостанция СИТИ-FM, вертолет марки "Робинсон-44" вылетел с площадки "Крокус Сити" на западе столицы и направился в сторону Истры. По информации агентства "Интерфакс", вертолет малого класса принадлежит спортивному клубу "Филин" (Истра).

Это уже не первый инцидент с вертолетами в Подмосковье за последние месяцы. В сентябре на юге Москвы около МКАД совершил аварийную посадку милицейский вертолет. Пять человек, которые находились в вертолете, не пострадали, однако машина после приземления сгорела. Кроме того, в июле разбился частный вертолет у села Татариново. На борту находились два человека, оба они погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше