Египетская полиция обнаружила полтонны взрывчатки

30 ноября, в пятницу, египетская полиция арестовала бедуинскую женщину, под домом которой было зарыто почти полтонны взрывчатых веществ, сообщает The Associated Press. 350 килограммов взрывчатки и восемь ракет, обнаруженные в деревне аль-Такдум в восточной части Синайского полуострова, предназначались для контрабанды в сектор Газа.

Накануне буквально в нескольких метрах от границы Египта с сектором Газа были обнаружены два туннеля, через которые палестинские боевики перевозили оружие.

Это не первый случай обнаружения на Синае тайников террористов, с начала 2007 года египетским спецслужбам удалось обнаружить более 60 подобных туннелей. Глава израильской службы военной разведки генерал-майор Амос Ядлин (Amos Yadlin) заявил, что объем незаконного ввоза взрывчатки из Египта составляет около десяти тонн в месяц. Израиль неоднократно обвинял власти Египта в том, что они предпринимают недостаточные меры для пресечения ввоза оружия в сектор Газа. Каир, в свою очередь, обещает сделать все возможное для того, чтобы остановить поток контрабанды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше