Преступники открыли стрельбу по детям в Лас-Вегасе

На северо-востоке Лас-Вегаса шесть человек в результате стрельбы получили ранения, в том числе тяжелые. Неизвестные преступники открыли стрельбу на школьной остановке, когда учащиеся выходили из автобуса, сообщает агентство Associated Press.

По сведениям полиции, стрельбу на остановке устроили как минимум двое преступников. По уточненным данным, стрельба велась из пистолетов калибров .45 и .345 (9 миллиметров).

Все пострадавшие были госпитализированы. Два школьника, ставших жертвами нападавших, находятся в критическом состоянии, жизни остальных четверых ничего не угрожает.

Агентство France Presse со ссылкой на пресс-секретаря местного полицейского управления уточняет, что возраст пострадавших составляет 16-17 лет. По одной из версий следствия, инцидент может быть связан со ссорой между учащимися, состоявшейся в понедельник, 10 декабря. Полиция уже задержала несколько подозреваемых в причастности к стрельбе.

Несмотря на то, что стрельба произошла менее чем в миле (полтора километра) от двух начальных школ, работа образовательных учреждений приостановлена не была.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше