Британцы не могут работать перед Рождеством

Для каждого третьего работающего британца эта пятница, 14 декабря, станет последним полноценным рабочим днем. Как пишет газета The Telegraph, опрос 2,5 тысяч человек показал, что треть из них в последнюю неделю перед Рождеством занимаются на работе чем угодно, кроме выполнения своих трудовых обязанностей. В Лондоне этот показатель еще выше: в нежелании работать признался каждый второй.

В предпраздничные дни британские служащие сплетничают больше обычного, подолгу обедают, отлучаются для покупки подарков или заказывают их через интернет, а также планируют рождественские каникулы. Сорок процентов опрошенных рассказали, что их коллеги перед Рождеством уходят с работы раньше обычного. Треть признались, что на будущей неделе сами планируют как минимум один раз опоздать на службу и взять больничный.

Около четверти респондентов собираются посещать вечеринки в будние дни. Половина работников считают, что в течение ближайшей недели вполне нормально приходить на работу с похмельем.

Издание отмечает, что в предрождественскую неделю снижается не только работоспособность служащих, но и требовательность их клиентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше