Российское бюро Интерпола сократило число псевдонимов Березовского

В пресс-службе российского бюро Интерпола опровергли информацию о том, что Бориса Березовского разыскивают под семью различными фамилиями. По словам пресс-секретаря этой организации Татьяны Труяновой, речь идет о двух-трех псевдонимах, которыми пользуется предприниматель, сообщает агентство "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что начальник российского бюро Интерпола Тимур Лахонин заявил, что Березовский объявлен в розыск под семью фамилиями. Однако Труянова отметила, что эти сведения не соответствуют действительности.

Предприниматель постоянно проживает в Лондоне и имеет политическое убежище в Великобритании, что дает ему возможность не опасаться экстрадиции в Россию. Ему выдан британский паспорт на имя Платона Еленина.

Против Березовского в России были возбуждены 11 уголовных дел. 29 ноября Савеловский суд Москвы заочно приговорил предпринимателя к шести годам лишения свободы, признав его виновным в хищении путем мошенничества у компании "Аэрофлот" более 214 миллионов рублей.

На официальном сайте Интерпола в разделе список лиц, находящихся в розыске, поиск по фамилиям Berezovsky и Berezovskiy результатов не дает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше