Потомок Бисмарка стал худшим депутатом Бундестага

46-летний депутат немецкого депутата Карл-Эдуард фон Бисмарк признан прессой самым ленивым членом парламента, пишет The Guardian. Пра-правнука "железного канцлера" Отто фон Бисмарка обвиняют в том, что он избирался в парламент только ради пожизненного пенсионного обеспечения.

Избранный в 2005 году Карл-Эдуард фон Бисмарк, по словам других членов парламента, выказывал мало интереса к своей должности. В зале заседаний его видели достаточно редко. Политик пытался оправдать свое отсутствие болезнью, но его видели на вечеринках в те дни, когда он якобы болел.

В результате потомку Отто фон Бисмарка предложили добровольно освободить место в парламенте. Он согласился, но собирается сделать это не ранее, чем получит право на пожизненное ежемесячное обеспечение. По новому закону, если фон Бисмарк пробудет в парламенте до середины января, он будет получать пенсию в размере 631 евро.

Ситуация, когда потомок аристократа за 33 месяца зарабатывает себе пенсию, ради которой обычному рабочему пришлось бы трудиться 24 года, вызвала недовольство общественности. Несмотря на предложения других депутатов уйти до конца года, продемонстрировав уважение к налогоплательщикам, фон Бисмарк заявил, что не уйдет, пока в его кабинет не станет переезжать преемник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше