Гибель Бхутто обошлась Пакистану в 38 жизней и миллиарды рупий

Министерство внутренних дел Пакистана 29 декабря распространило информацию, согласно которой жертвами беспорядков, последовавших за убийством Беназир Бхутто, стали 38 человек, сообщает AFP. Еще 53 пакистанца были ранены и находятся в больницах.

Материальный ущерб, согласно тем же данным, составил миллиарды рупий, то есть десятки миллионов долларов по текущему курсу.

Участники беспорядков сожгли и разграбили 174 банковских отделения, более 900 магазинов и лавок, 78 поездов, сотни автомобилей.

Напомним, что толпы возмущенных пакистанцев начали громить и поджигать все на своем пути еще вечером 27 декабря - сразу после появления известия о гибели бывшей премьер-министра, которая была весьма популярна в народе.

При этом большинство участников погромов совершенно уверены, что за покушением на жизнь оппозиционерки стоит правительство страны, которое Бхутто постоянно критиковала.

Силам правопорядка с большим трудом удалось усмирить бунтующие толпы. При разгоне участников беспорядков использовались резиновые пули, слезоточивый газ и дубинки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше