Стали известны имена пострадавших в ДТП в Турции россиян

В автобусе, который попал в дорожно-транспортное происшествие между турецкими городами Кемер и Кекова, находились две семьи из России. Из девяти человек, находившихся в автобусе, серьезно пострадали только три человека - Людмила Бабаева, Наталья Сапрыгина и Елена Карпова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вице-консула в Анталье Сергея Корицкого.

По его словам, у Людмилы Бабаевой - перелом позвоночника, у Натальи Сыпрыгиной -травма грудной клетки, а у Елены Карповой, как полагают врачи, - перелом шейного позвонка. Всем им в случае необходимости будут сделаны операции. Ранее сообщалось о семерых пострадавших, но отдельно оговаривалось, что четверо из них будут скоро выписаны из больницы. Вместе с россиянами в автобусе находились также водитель и гид.

Вице-консул рассказал также и о подробностях аварии. По его данным, она произошла утром рядом с местечком Текирова в 70 километрах от Антальи. Авария случилась из-за того, что водитель не справился с управлением в плохих погодных условиях и врезался в горный хребет. Ранее российские информагентства передавали, что автобус съехал с трассы и перевернулся.

Корицкий отметил также, что российские дипломаты уже выехали на встречу с пострадавшими в ДТП. Он подчеркнул, что страховая компания оплатит все расходы, связанные с лечением туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше