Московский метрополитен закроет три старые станции ради одной новой

Со среды, 2 января, по 7 января 2008 года три станции Филевской линии Московского метрополитена будут закрыты для пассажиров, напоминает РИА Новости.

Станции "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" закрываются в связи с подготовкой к открытию новой станции "Строгино" Арбатско-Покровской линии. Специалистам необходимо провести сложные работы по переключению движения поездов на этом участке с Филевской на Арбатско-Покровскую линию, пояснили в пресс-службе Московского метрополитена.

В "Мосгортрансе" уточнили, что, пока три станции будут закрыты, от "Крылатского" до "Пионерской" будет ходить специальный автобусный маршрут "М" с промежуточными остановками у "Молодежной" и "Кунцевской". Также изменится схема движения наземного транспорта в районе метро "Пионерская". Вводится одностороннее движение по Малой Филевской улице в сторону центра на участке от станции метро "Пионерская" до Минской улицы, Пинскому проезду в сторону Большой Филевской улицы и улице Полосухина в сторону Малой Филевской улицы. Стоянка транспорта на этих участках будет запрещена.

7 января три старые и одна новая станции откроются, а временная схема движения в районе будет отменена, пообещали в пресс-службе префектуры Западного административного округа столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше