На Черном море начался ураган

Капитанов судов, находящихся в порту Новороссийска, предупредили о резком ухудшении погодных условий. Ветер на Черном море усилился до ураганного - его скорость достигает 30-35 метров в секунду.

Во второй половине дня синоптики прогнозируют усиление ветра до 37 метров в секунду. Несколько судов уже выведены из порта на рейд, передает агентство "Интерфакс".

Из-за шторма в Керченском проливе затонул болгарский сухогруз "Ванесса". Один из моряков - второй механик Николай Демитров - спасен экипажем судна "Меркурий", прибывшего на место крушения. Пострадавший получил обморожение и находится без сознания.

По разным данным, обнаружены тела от двух до семи погибших моряков. Всего на борту затонувшего сухогруза находились 11 человек - 10 граждан Болгарии и украинский лоцман.

В администрации порта "Кавказ" сообщили, что "Меркурий" временно прекратил поисковую операцию, чтобы как можно быстрее доставить спасенного моряка в порт.

К месту крушения направлен вертолет МЧС России со спасателями-водолазами. В аэропорту Симферополя готов к вылету вертолет МЧС Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше