Концерт памяти Джонни Кэша в тюрьме Фолсом Стэйт отменили

Концерт памяти Джонни Кэша, который должен был состояться в тюрьме Фолсом Стэйт (Folsom State Prison) в воскресенье, 13 января 2008 года, отменили, сообщает Associated Press.

Мероприятие должно было пройти в той же тюремной столовой, в которой сам Кэш выступил перед заключенными 13 января 1968 года. Концерт был записан и издан под названием Johnny Cash at Folsom Prison.

В мероприятии, посвященном 40-летию с выступления Кэша, должен был принять участие один из музыкантов, аккомпанировавших Джонни (ударник В.С. Холлэнд). Планировалось, что юбилейный концерт будет транслироваться через интернет, а все доходы от него будут переданы четырем некоммерческим организациям.

Причинами, по которым концерт отменили, стали трудности в оформлении прав на съемку и обеспечении доступа представителям СМИ. Также возникли вопросы безопасности. Устроители мероприятия перекладывают вину на руководство тюрьмы, а те, в свою очередь, заявляют, что пострадавшими в данном случае стали заключенные, которые не смогут увидеть концерт.

Напомним, что американский музыкант и певец Джонни Кэш скончался в сентябре 2003 года, в возрасте 71 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше